Mémoires images - Magazine Oeilpaca - BP Mairie 13150 Tarascon

Le site www.oeilpaca.fr est édité et exploité par l'association Mémoires images, n° de parution 20 040 006, siret 435 308 117 000 12, elle est titulaire de tous les droits de propriété intellectuelle (droits d’auteur, droits voisins, droits des producteurs de bases de données), de l'ensemble des contenus, des relations portant sur les entités et faits qui forment l'unité de ladite structure.

Vous pouvez contactez la rédaction de l'oeilpaca :

Rédaction : redaction@oeilpaca.fr

Directrice de la publication

Eva Bermond : eva.bermond@oeilpaca.fr

Secrétariat et communication

Manon Dewulf : manon.Dewulf@oeilpaca.fr

Rédacteur / Rédactrice

Amel Ramahi : amel.ramahi@oeilpaca.fr

Claire Fabre : claire.fabre@oeilpaca.fr

Léa : lea@oeilpaca.fr

Christian Ferret : christain@oeilpaca.fr

Documentaliste

Benoit Clément : benoit.clement@oeilpaca.fr

Photojournaliste

Rv Dols : photojournaliste@oeilpaca.fr

JC Declin : jc.declin@oeilpaca.fr

Correcteur

Lionel : lionel@oeilpaca.fr

Fabienne : redaction@oeilpaca.fr